ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МКДОУ

02.09.2020

Питание организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 15.05.2013г «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», на основании Цикличного 12-дневного меню для организации питания детей от 3 до 7 лет в МКДОУ «Детский сад «Родничок», реализующим  общеобразовательные программы дошкольного образования с 9 часовым пребыванием.

В течение дня детям предлагается 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) приготовленное поварами на пищеблоке детского сада.

На завтрак дети получают молочные каши: ячневая, пшеничная, рисовая, дружба (гречка+ рис) овсяная, манная, запеканка творожная, омлет В. качестве напитка – чай, злаковый кофе с молоком, какао на молоке, бутерброды из булки пшеничной с маслом, сыром.

На второй завтрак детям подают фрукты или соки.Хочу такой сайт

Обед - закуска в виде салатов (огурца, свеклы, капусты, помидора). Первое горячее- - щи, борщ, рассольник, супы картофельный, из круп, макаронных изделий. Второе блюдо- мясное, рыбное с гарниром. Третье блюдо – компоты, кисель.

Полдник – уплотненный - блины, суп молочный, винегрет, выпечка, а также напиток- чай, молоко, печенье. В каждой группе   вывешивается меню на каждый день. Ежедневно оставляются суточные пробы.  Продукты проходят тщательный контроль, имеют сертификаты качества. Питание проверяется Роспотребнадзором по Республике Дагестан. Проводится С – витаминизация третьего блюда. В питании используется чистая питьевая вода. Дети пьют кипячёную воду, которая меняется каждые 3 часа. Все блюда, предлагаемые детям в детском саду, готовятся по технологическим картам. Калорийность соответствует физиологическим и возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров и углеводов.