Навруз байрам - 2021

Провела мероприятие в средней группе на тему: "Навруз байрам" (воспитатель Ибрагимова Тиянат Исмайыловна)

Цели мероприятия:

-        познакомить детей с национальным праздником «Навруз»

-        сформировать представление о народных праздниках наших предков, с его историей и значением в жизни народа;

-        развитие интереса к быту и культуре мусульманских народов;

-        воспитание межнациональной дружбы;

-        выработка умений работы в коллективе.

-        воспитание коммуникативных умений обучающихся;

-        формирование позитивного нравственного климата в коллективе.

-        воспитание толерантности по отношению к окружающим людям различной национальности, уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;

-        сохранение комфортного психологического климата с многонациональным составом.

Задачи мероприятия:

-        способствовать формированию у детей понятий «традиция», «обычай»;

-        познакомить детей с историей, традициями  и обычаями праздника Навруз;

-        способствовать воспитанию эстетической культуры;

-        способствовать сплочению через совместную творческую деятельность;

-        развивать у детей умение слушать, критическое мышление, память.

Ccылка на видео

Провела праздник весны «Навруз байрам» в старшей группе «Буратино» (воспитатель Хиряева Гульнара Мурадовна)

Цель: Познакомить детей с национальным праздником «Навруз».

Задачи: Сформировать представление о народных праздниках наших предков, с его историей и значением в жизни народа. Развивать интерес к быту и культуре мусульманских народов. Воспитывать межнациональную дружбу.

IMG-20210316-WA0098.jpg