Создали в средней группе Мини-музей ко Дню Защитника Отечества (воспитатель Ибрагимова Тиянат Исмайыловна)

Цель мини – музея ко Дню Защитника Отечества:

1.     Формировать у детей представления о празднике  «День защитника Отечества».

2.     Формировать у детей патриотические чувства.

3.     Воспитывать уважение к людям, служившим в армии.

4.     Обогатить предметно – развивающую среду группы, привлечь к сотрудничеству родителей воспитанников.

Задачи мини – музея ко Дню Защитника Отечества:

1. Для детей:

образовательные:

-       познакомить детей с историей возникновения праздника «День защитника Отечества;

-       расширять представления детей о Российской Армии, о видах войск, о людях военных профессий.

развивающие:

-       развитие коммуникативных навыков детей;Хочу такой сайт

-       способствовать развитию речи через выразительное чтение стихов, обогащать словарь новыми словами;

-       способствовать развитию творческой инициативы и поисковой деятельности дошкольников.

воспитательные:

-       воспитывать чувство патриотизма у дошкольников;

-       воспитывать чувство уважения к российскому воину;

-       воспитывать чувство любви и гордости за свою страну.

2. Для родителей:

-       обеспечение преемственности в воспитании ребенка в детском учреждении и в семье;

-       привлечение родителей к совместной вместе с детьми и педагогами деятельности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2021